Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 марта 2007 г. N 07-31/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2006 г. N 06-68/пз-н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом ФСФР России от 22.06.2006 г. N 06-68/пз-н, внесены изменения, касающиеся порядка допуска ценных бумаг к торгам, проведения торгов, осуществления контроля и мониторинга организаторами торговли, а также раскрытия и предоставления ими информации.

Так, в частности, закрепляется порядок включения облигаций эмитента - ипотечного агента в котировальные списки "А" (первого и второго уровней). Включение облигаций осуществляется без соблюдения требований, предусмотренных для включения облигаций в котировальный список "А" фондовой биржи (приложение 2 к Положению). При этом внутренними документами эмитента - ипотечного агента должны быть предусмотрены обязанности коммерческой организации, которой переданы полномочия единоличного исполнительного органа, и специализированной организации, которой передано ведение бухгалтерского учета, а также их должностных лиц раскрывать информацию о владении ценными бумагами эмитента - ипотечного агента, о продаже и (или) покупке указанных ценных бумаг. Кроме того, общее собрание акционеров эмитента - ипотечного агента должно утвердить документ по использованию информации о деятельности эмитента, о ценных бумагах общества и сделках с ними, которая не является общедоступной и раскрытие которой может оказать существенное влияние на рыночную стоимость ценных бумаг эмитента.

Уточнен перечень оснований для делистинга, которые не распространяются на ценные бумаги, выпущенные от имени РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, а также на ценные бумаги, эмитентом которых является Банк России. В частности, из указанного перечня исключено такое основание, как погашение (аннулирование) всех ценных бумаг определенного вида, категории (типа). И, напротив, указанные ценные бумаги не подлежат исключению из списка допущенных к торгам ценных бумаг в случае неустранения эмитентом ценных бумаг (управляющей компанией паевого инвестиционного фонда) выявленных Федеральной службой или организатором торговли нарушений в течение срока, предусмотренного для их устранения, но не более 6 месяцев. Кроме того, ценные бумаги, эмитентом которых является Банк России, согласно вносимым изменениям, могут быть исключены из котировального списка по заявлению самого эмитента (управляющей компании паевого инвестиционного фонда), а также в случаях признания эмитента несостоятельным (банкротом), наличия у него убытков по итогам последних трех лет либо несоответствия ценной бумаги или ее эмитента (управляющей компании паевого инвестиционного фонда) требованиям, предъявляемым для включения ценной бумаги в соответствующий котировальный список, за исключением требования о минимальных ежемесячных объемах сделок.

Регламентирован порядок допуска к торгам ценных бумаг, выпущенных от имени иностранных государств и их эмитентов.






Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 марта 2007 г. N 07-31/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2006 г. N 06-68/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 мая 2007 г.

Регистрационный N 9371


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 мая 2007 г. N 20, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 мая 2007 г. N 5


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 октября 2007 г. N 07-102/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2008 г.