Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 мая 2007 г. N 03-11-05/111 О праве на налоговые вычеты по приобретению жилья и приобретению лекарственных средств предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД и УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о применении налоговых вычетов по НДФЛ предпринимателями, применяющими УСН или систему налогообложения в виде ЕНВД.

Согласно разъяснениям, к доходам, по которым индивидуальный предприниматель уплачивает ЕНВД, а также к доходам, при налогообложении которых применяется УСН, имущественные вычеты и социальные налоговые вычеты по НДФЛ не применяются. Указанные вычеты применяются только к доходам налогоплательщика, подлежащим обложению НДФЛ по ставке 13 %.

В то же время, в случае, если налогоплательщик-предприниматель получает другие доходы (от иной деятельности), подлежащие обложению НДФЛ по ставке 13 %, то он вправе уменьшить сумму таких доходов на имущественные и социальные налоговые вычеты.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 мая 2007 г. N 03-11-05/111


Текст письма официально опубликован не был