Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 июня 2007 г. N 07-67/пз-н "Об утверждении Правил расчета стоимости чистых активов, находящихся в доверительном управлении управляющей компании по договору доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал" (с изменениями и дополнениями) (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 275-ФЗ установлены требования к порядку формирования и использования целевого капитала некоммерческими организациями. Под целевым капиталом некоммерческой организации понимается имущество данной организации, сформированное за счет пожертвований и переданное организацией в доверительное управление управляющей компании для получения дохода, используемого для финансирования уставной деятельности некоммерческой организации или иных некоммерческих организаций. При этом управляющая компания обязана осуществлять расчет стоимости чистых активов, находящихся в ее доверительном управлении по договору доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал некоммерческой организации. В связи с этим утверждены Правила, устанавливающие порядок и сроки расчета стоимости указанных чистых активов.

Стоимость чистых активов рассчитывается отдельно по каждому переданному в доверительное управление целевому капиталу как разность стоимости имущества, составляющего целевой капитал, и величиной обязательств в составе кредиторской задолженности, подлежащих исполнению за счет указанного имущества. Стоимость имущества, составляющего целевой капитал, в свою очередь, определяется как сумма: денежных средств и иностранной валюты, размещенной на банковских счетах и депозитах в кредитных организациях; оценочной стоимости иного имущества, составляющего целевой капитал; дебиторской задолженности.

Установлен порядок расчета оценочной стоимости ценных бумаг, инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда и ипотечных сертификатов участия, объектов недвижимого имущества и иного имущества, составляющего целевой капитал.

Оценка депозитов в рублях в кредитных организациях осуществляется исходя из суммы денежных средств, размещенных в депозиты, и суммы начисленных, но не выплаченных процентов. Сумма денежных средств и обязательств в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу, установленному ЦБР на дату определения стоимости имущества, составляющего целевой капитал.

Не принимается в расчет стоимости имущества, составляющего целевой капитал, сумма объявленных, но не полученных дивидендов по акциям.

Стоимость чистых активов рассчитывается: на дату передачи имущества, составляющего целевой капитал, в доверительное управление, не позднее рабочего дня, следующего за указанной датой; на конец дня прекращения договора доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал не позднее рабочего дня, следующего за указанным днем; на конец последнего дня отчетного квартала календарного года, не позднее рабочего дня, следующего за указанным днем.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 июня 2007 г. N 07-67/пз-н "Об утверждении Правил расчета стоимости чистых активов, находящихся в доверительном управлении управляющей компании по договору доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2007 г.

Регистрационный N 9764


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 июля 2007 г. N 7, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июля 2007 г. N 30


Указанием Банка России от 25 апреля 2022 г. N 6129-У настоящий документ признан не подлежащим применению с 25 июня 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа