Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 21 июня 2007 г. N 552 "О признании утратившим силу приказа МВД России от 31 мая 2002 г. N 522"

 

Считать утратившим силу приказ МВД России от 31 мая 2002 г. N 522 "О полномочиях МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации в области миграции"*.

 

Министр
генерал армии

Р. Нургалиев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2007 г.

Регистрационный N 9802

 

------------------------------

* Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июня 2002 года, регистрационный N 3504.

 

В рамках преобразования системы и структуры федеральных органов исполнительной власти была создана Федеральная миграционная служба РФ, которой переданы правоприменительные функции, функции по контролю и надзору и функции по оказанию государственных услуг в сфере миграции, ранее относившиеся к компетенции Министерства внутренних дел РФ.

Территориальные органы Федеральной миграционной службы РФ уполномочены вести регистрационный учет граждан по месту пребывания и жительства, оформлять и выдавать документы, удостоверяющие личность гражданина, обеспечивать исполнение законодательства о беженцах и вынужденных переселенцах, осуществлять контроль и надзор в сфере внешней трудовой миграции, контроль за соблюдением иностранцами правил проживания и временного пребывания в России, оформлять иностранным гражданам и лицам без гражданства документы для въезда, проживания и временного пребывания в РФ, реализовывать меры по депортации и административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства и т.д.

В связи с этим признан утратившим силу приказ МВД России, которым утверждено Общее положение о подразделении по делам миграции министерства внутренних дел, главного управления, управления внутренних дел субъекта РФ.


Приказ МВД РФ от 21 июня 2007 г. N 552 "О признании утратившим силу приказа МВД России от 31 мая 2002 г. N 522"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2007 г.

Регистрационный N 9802


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июля 2007 г. N 30