Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 27. Заключительные положения и вступление в силу настоящего Федерального закона

Статья 27. Заключительные положения и вступление в силу настоящего Федерального закона

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 27 настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2008 года, за исключением части 2 статьи 4 и части 2 статьи 5 настоящего Федерального закона.

2. Часть 2 статьи 4 и часть 2 статьи 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2010 года.

3. Организации, осуществляющие свою деятельность в качестве субъектов малого предпринимательства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, но не отвечающие условиям отнесения к субъектам малого предпринимательства, установленным настоящим Федеральным законом, сохраняют право на ранее оказанную поддержку в соответствии с федеральными программами развития малого и среднего предпринимательства, региональными программами развития малого и среднего предпринимательства, муниципальными программами развития малого и среднего предпринимательства в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Статья 27 дополнена частью 4 с 8 июня 2020 г. - Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 169-ФЗ

4. Положения настоящего Федерального закона, касающиеся оказания поддержки, предусмотренной настоящим Федеральным законом, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, применяются в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".

Информация об изменениях:

Статья 27 дополнена частью 5 с 10 июля 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 292-ФЗ

5. До 10 июня 2024 года включительно категория субъекта малого или среднего предпринимательства для юридических лиц, которые имели в соответствии с учредительными документами место нахождения постоянно действующего исполнительного органа либо в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, определяется с учетом особенностей, установленных статьей 4.2 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Статья 27 дополнена частью 6 с 10 июля 2023 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 292-ФЗ

6. До 10 июня 2024 года включительно сведения о юридических лицах, которые имели в соответствии с учредительными документами место нахождения постоянно действующего исполнительного органа либо в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом особенностей, установленных статьей 4.2 настоящего Федерального закона.