Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 августа 2007 г. N 03-11-04/2/195 О порядке учета отдельных видов расходов налогоплательщиками, применяющими УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН (с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов) вправе при определении объекта налогообложения уменьшить полученные доходы на материальные расходы, к которым, помимо прочего относятся расходы по приобретению сырья и материалов. Данные расходы признаются после их фактической оплаты.

Расходы по приобретению сырья и материалов учитываются в составе расходов по мере списания данного сырья и материалов в производство.

Также сообщается, что Федеральным законом от 17 мая 2007 г. N 85-ФЗ, в соответствии с которым изменены отдельные положения НК РФ, указанный порядок признания расходов по приобретению сырья и материалов не изменен.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 августа 2007 г. N 03-11-04/2/195


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 14 августа 2007 г. N 29, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 4 сентября 2007 г. N 17