Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 16 июля 2007 г. N 186 "Об утверждении Правил внесения сведений в государственный водный реестр" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 16 июля 2007 г. N 186
"Об утверждении Правил внесения сведений в государственный водный реестр"

С изменениями и дополнениями от:

13 апреля 2012 г., 13 июня 2018 г.

 

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28.04.2007 N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 19, ст. 2357) приказываю:

Утвердить прилагаемые Правила внесения сведений в государственный водный реестр.

 

Министр

Ю.П. Трутнев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2007 г.

Регистрационный N 10004

 

Новый Водный кодекс РФ предусматривает создание государственного водного реестра, представляющего собой систематизированный свод документированных сведений о водных объектах, их использовании, о речных бассейнах и бассейновых округах.

Утвержденные Правила определяют последовательность действий Росводресурсов и территориальных органов Росводресурсов по внесению в государственный водный реестр сведений, представляемых безвозмездно федеральными органами исполнительной власти (Минсельхозом России, Росрегистрацией, Росгидрометом, Роспотребнадзором, Росприроднадзором, Ространснадзором, Ростехнадзором, Роснедвижимостью, Росморречфлотом, Роснедрами, Росрыболовством), органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, а также сведений, полученных в результате наблюдений при осуществлении государственного мониторинга водных объектов.

Закреплены требования к оформлению сведений, представляемых для внесения в реестр.

Так, сведения представляются в документированном виде на бумажных и электронных носителях с приложением описи. Допускается представление сведений на одном из носителей.

Сведения, соответствующие установленным требованиям, включаются в реестр в 30-дневный срок с даты их поступления. В ряде случаев данный срок может быть увеличен, но не более чем до 90 дней.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 16 июля 2007 г. N 186 "Об утверждении Правил внесения сведений в государственный водный реестр"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2007 г.

Регистрационный N 10004


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 октября 2007 г. N 40


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 13 июня 2018 г. N 258

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2018 г.


Приказ Минприроды России от 13 апреля 2012 г. N 105

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа