Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 15 августа 2007 г. N 25/190-5 "О внесении изменений в приложения к постановлениям Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 31 мая 2007 года N 13/105-5 и от 4 июня 2007 года N 14/117-5" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Политическим партиям предоставлено право определять, к какой региональной группе кандидатов будут отнесены поданные за федеральный список кандидатов голоса избирателей, проживающих за пределами РФ. Решение об этом принимается на съезде политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов.

В связи с этим внесены изменения в требования, предъявляемые к изготовлению избирательных бюллетеней, а также в перечень и формы документов, представляемых политическими партиями в ЦИК России при проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ пятого созыва.

Внесенными изменениями установлено, что при изготовлении избирательных бюллетеней, предназначенных для голосования за пределами территории РФ, региональная группа кандидатов указывается под наименованием политической партии, если политической партией принято решение определить региональную группу кандидатов, к которой будут отнесены поданные за федеральный список кандидатов голоса избирателей, проживающих за пределами территории РФ.

В случае принятия политической партией решения об определении региональной группы кандидатов, к которой будут отнесены поданные за федеральный список кандидатов голоса избирателей, проживающих за пределами территории РФ, к номеру такой региональной группы ставится сноска - "К данной региональной группе относятся поданные за федеральный список кандидатов голоса избирателей, проживающих за пределами РФ".


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 15 августа 2007 г. N 25/190-5 "О внесении изменений в приложения к постановлениям Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 31 мая 2007 года N 13/105-5 и от 4 июня 2007 года N 14/117-5"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2007 г., N 12


Постановлением ЦИК России от 23 сентября 2015 г. N 308/1768-6 настоящее постановление признано утратившим силу