Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 сентября 2007 г. N 620 "О внесении изменения в пункт 22 Временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 г. N 56" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На основании решения Верховного Суда РФ от 14 августа 2007 года по делу N ГКПИ07-774 признано утратившим силу условие, при котором степень утраты трудоспособности устанавливалась 90%.

В случае, когда пострадавший вследствие выраженных нарушений функций организма может выполнять профессиональный труд (работу) лишь в специально созданных производственных условиях, степень утраты профессиональной трудоспособности устанавливается теперь от 70 до 80%.

При этом степень утраты профессиональной трудоспособности пострадавшим с выраженными нарушениями функций организма устанавливается в зависимости от уровня снижения квалификации и возможности использования профессиональных знаний и навыков при выполнении работы в специально созданных производственных условиях: в случаях, когда пострадавший может выполнять в специально созданных производственных условиях работу более низкой квалификации с учетом профессиональных знаний и навыков, устанавливается 80% утраты профессиональной трудоспособности; в случаях, когда пострадавший может выполнять в специально созданных производственных условиях работу по профессии, предшествующей несчастному случаю на производстве или профессиональному заболеванию, устанавливается 70% утраты профессиональной трудоспособности.

Приказ вступает в силу с момента вступления в законную силу решения Верховного Суда РФ от 14 августа 2007 года.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 сентября 2007 г. N 620 "О внесении изменения в пункт 22 Временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 г. N 56"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 октября 2007 г.

Регистрационный N 10341


Настоящий приказ вступает в силу с момента вступления в законную силу решения Верховного Суда Российской Федерации от 14 августа 2007 г. по делу N ГКПИ07-774


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 октября 2007 г. N 237, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 октября 2007 г. N 44


Приказом Минтруда России от 30 сентября 2020 г. N 687Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 июля 2021 г.