Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 октября 2007 г. N 684 "Об утверждении Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 18 октября 2007 г. N 684
"Об утверждении Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества"

С изменениями и дополнениями от:

10 августа 2023 г.

 

В соответствии с частью 10 статьи 2 Федерального закона "Об автономных учреждениях" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

18 октября 2007 г.

N 684

 

Информация об изменениях:

Правила изменены с 19 августа 2023 г. - Постановление Правительства России от 10 августа 2023 г. N 1323

Изменения применяются начиная с представления отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества за 2023 г.

См. предыдущую редакцию

Правила
опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2007 г. N 684)

С изменениями и дополнениями от:

10 августа 2023 г.

 

1. Автономные учреждения обязаны ежегодно публиковать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ними имущества (далее - отчеты) по формам, утвержденным:

для федеральных автономных учреждений - Министерством финансов Российской Федерации;

для автономных учреждений субъектов Российской Федерации - уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

для муниципальных автономных учреждений - органами местного самоуправления.

2. Отчет о деятельности автономного учреждения должен включать:

отчет о выполнении государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) (далее - государственное (муниципальное) задание);

сведения об оказываемых услугах, выполняемых работах сверх установленного государственного (муниципального) задания, а также выпускаемой продукции;

сведения о поступлениях и выплатах учреждения, в том числе информацию об объеме поступлений из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, информацию об объеме поступлений от приносящей доход деятельности, информацию об объеме доходов от оказания услуг в рамках обязательного медицинского страхования, информацию об объеме поступлений доходов от собственности, информацию об объеме выплат по оплате труда, информацию об объеме выплат по приобретению товаров, работ, услуг, информацию об объеме выплат, связанных с уплатой налогов, сборов, прочих платежей в бюджет;

сведения о доходах учреждения в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим учреждению на праве оперативного управления;

сведения о кредиторской задолженности и обязательствах учреждения;

сведения о просроченной кредиторской задолженности;

сведения о задолженности по ущербу, недостачам, хищениям денежных средств и материальных ценностей, в том числе информацию о задолженности контрагентов по возмещению ущерба и общей сумме нанесенного ущерба, выявленных недостач, хищений;

сведения о численности и оплате труда работников;

сведения о счетах учреждения, открытых в кредитных организациях.

Отчет о деятельности автономного учреждения по решению автономного учреждения либо органа, осуществляющего полномочия учредителя автономного учреждения, может включать также иные сведения.

3. Отчет об использовании закрепленного за автономным учреждением имущества должен включать:

сведения о недвижимом имуществе, закрепленном на праве оперативного управления;

сведения о земельных участках, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования;

сведения об особо ценном движимом имуществе (за исключением транспортных средств);

сведения о транспортных средствах;

сведения об имуществе, переданном по договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования, в том числе по договору аренды, договору безвозмездного пользования.

Отчет об использовании имущества, закрепленного за автономным учреждением, по решению автономного учреждения либо органа, осуществляющего полномочия учредителя автономного учреждения, может включать также иные сведения.

4. Отчеты, не содержащие сведения, составляющие государственную тайну или иную охраняемую законом тайну, подлежат опубликованию не позднее 1 июня года, следующего за отчетным, в средствах массовой информации, определенных органом, осуществляющим полномочия учредителя автономного учреждения, и доступных для потребителей услуг автономного учреждения.

Установлены правила опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества.

Приведен перечень сведений, которые должны содержать указанные отчеты.

Так, в отчет о деятельности включается информация об исполнении задания учредителя; об общем количестве потребителей, воспользовавшихся услугами (работами) автономного учреждения; о средней стоимости (работ); о среднегодовой численности работников; о средней заработной плате работников; об объеме финансового обеспечения задания учредителя; о видах деятельности, осуществляемых автономным учреждением, и др.

Отчет об использовании имущества должен включать следующие сведения: общая балансовая стоимость имущества; количество объектов недвижимого имущества, закрепленных за автономным учреждением; общая площадь объектов недвижимого имущества и др.

Формы для представления указанных отчетов утверждаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими полномочия учредителя; уполномоченными органами государственной власти субъектов РФ; органами местного самоуправления для автономных учреждений соответствующего уровня.

Отчеты подлежат опубликованию не позднее 1 июня года, следующего за отчетным, в средствах массовой информации, определенных учредителем автономного учреждения и доступных для потребителей услуг автономного учреждения. Если в наличии автономного учреждения или его учредителя имеется официальный сайт в сети Интернет, то отчеты подлежат размещению на этом сайте. При этом доступ к отчетам является свободным и безвозмездным.

Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.


Постановление Правительства РФ от 18 октября 2007 г. N 684 "Об утверждении Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 31 октября 2007 г. N 243, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 октября 2007 г. N 44 ст. 5362


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 10 августа 2023 г. N 1323

Изменения вступают в силу с 19 августа 2023 г. и применяются начиная с представления отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества за 2023 г.