Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 октября 2007 г. N 03-11-04/3/406 О возможности применения УСН организацией, оказывающей услуги по реализации (распространению) лотерейных билетов тиражных и моментальных лотерей

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином России даны разъяснения по вопросу о возможности применения упрощенной системы налогообложения (УСН) организацией, оказывающей услуги по реализации (распространению) лотерейных билетов тиражных и моментальных лотерей.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ не вправе применять УСН организации, занимающиеся игорным бизнесом.

В случае, если деятельность организации, осуществляющей распространение лотерейных билетов, не направлена на получение дохода в виде платы за проведение лотереи и является посреднической деятельностью (оказание посреднических услуг по реализации лотерейных билетов), то такая деятельность не относится к сфере игорного бизнеса. Таким образом, если организация занимается исключительно реализацией (распространением) лотерейных билетов тиражных и моментальных лотерей и не занимается игорным бизнесом, то есть осуществляет посредническую деятельность, то она может применять УСН.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 октября 2007 г. N 03-11-04/3/406


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 13 ноября 2007 г. N 22