• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 29 июня 2007 г. N 01-06/24387 "О направлении методических рекомендаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В связи со вступлением в силу с 1 января 2008 года части IV Гражданского кодекса РФ, посвященной правовому регулированию отношений в сфере интеллектуальной собственности, а также для обеспечения единообразного подхода к применению мер, направленных на пресечение незаконного оборота товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, ФТС России подготовлены методические рекомендации по квалификации и расследованию административных правонарушений в сфере интеллектуальной собственности (часть 1 статьи 7.12 и статья 14.10 КоАП РФ).

Методические рекомендации по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным использованием товарных знаков, содержащиеся в письме ГТК России от 29.05.2003 N 01-06/22096, признаны недействующими.


Письмо Федеральной таможенной службы от 29 июня 2007 г. N 01-06/24387 "О направлении методических рекомендаций"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 11 (в извлечении)


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости