Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 ноября 2007 г. N 03-04-05-01/376 Об особенностях определения налоговой базы по НДФЛ в отношении доходов, полученных физическими лицами от продажи ценных бумаг (акций), приобретенных путем обмена на приватизационные чеки (ваучеры)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Минфин разъяснил порядок налогообложения доходов от продажи акций, приобретенных на ваучеры.

Правила определения налоговой базы по НДФЛ от операций с ценными бумагами установлены НК РФ. С 1 января 2007 г. она может быть уменьшена на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с реализацией ценных бумаг.

В случае приобретения ценных бумаг, полученных в обмен на приватизационные чеки (ваучеры), в качестве расходов может рассматриваться рыночная стоимость ценных бумаг на момент обмена.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 ноября 2007 г. N 03-04-05-01/376


Текст письма официально опубликован не был