Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 28 июня 2007 г. N 20-12/060972 О порядке учета арендатором амортизационных отчислений по неотделимым улучшениям на арендованных площадях, осуществленным с согласия арендодателя, при пролонгации договора аренды

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Разъясняется, что арендатор вправе начислять амортизацию по неотделимым улучшениям арендованного имущества (произведенным арендатором с согласия арендодателя, стоимость которых не возмещается арендодателем) за время действия договора аренды и учитывать ее при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Если срок полезного использования арендованного объекта больше срока договора аренды, то часть стоимости капитальных вложений в виде неотделимых улучшений не будет амортизирована, то есть организация-арендатор не сможет признать часть расходов на произведенные неотделимые улучшения. По окончании срока договора аренды арендатор должен прекратить начисление амортизации по произведенным неотделимым улучшениям арендованного имущества. Если договор аренды будет пролонгирован, организация-арендатор сможет продолжить начисление амортизации.


Письмо УФНС России по г. Москве от 28 июня 2007 г. N 20-12/060972


Текст письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 4-10 декабря 2007 г. N 45


На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 20, октябрь 2007 г.