Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 12 ноября 2007 г. N 106н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2001 г. N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами Федерального казначейства лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с внесенными изменениями в Бюджетный кодекс РФ, а также иные законодательные акты РФ в части регулирования бюджетного процесса, вступающие в силу с 1 января 2008 года, в новой редакции изложен порядок открытия и ведения территориальными органами Федерального казначейства лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными получателями средств федерального бюджета от приносящей доход деятельности.

Внесенными изменениями, в частности, уточняется перечень оснований, при которых лицевые счета по учету внебюджетных средств закрываются органом Федерального казначейства. Такие счета теперь не могут быть закрыты по заявлению на закрытие лицевого счета.

В части учета операций на лицевых счетах по учету внебюджетных средств установлено, в частности, следующее. Суммы, зачисленные без указания (ошибочного указания) наименования получателя средств или реквизитов лицевого счета по учету внебюджетных средств, иной информации, подлежащей указанию в поле "Назначение платежа", а также в связи с отсутствием клиента в Сводном реестре, непредставлением клиентом в орган Федерального казначейства документов, необходимых для открытия лицевого счета, учитываются как невыясненные поступления, администратором которых является Управление Федерального казначейства по субъекту РФ. Ранее такие суммы учитывались как "Суммы до выяснения".

Относительно процедуры ведения лицевых счетов по учету внебюджетных средств установлено, что ежемесячно, в течение трех первых рабочих дней месяца, следующего за отчетным, органы Федерального казначейства осуществляют сверку с клиентом остатков, а также операций по движению средств, отраженных на лицевом счете по учету внебюджетных средств клиента. Сверка производится путем предоставления клиенту информации по операциям, отраженным на лицевом счете по учету внебюджетных средств клиента, сформированной нарастающим итогом с начала года на первое число месяца, следующего за отчетным. Более полно раскрыт порядок составления выписки из лицевых счетов по учету внебюджетных средств.

Приказ вступает в силу с 1 января 2008 года.


Приказ Минфина РФ от 12 ноября 2007 г. N 106н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2001 г. N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами Федерального казначейства лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10608


Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2008 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 января 2008 г. N 2


Приказом Минфина РФ от 23 декабря 2008 г. N 144н настоящий приказ признан утратившим силу