Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Положение о нагрудном знаке "А.И. Бурназян"

Приложение N 1

 

Положение о нагрудном знаке "А.И. Бурназян"
(утв. приказом Федерального медико-биологического агентства от 16 ноября 2007 г. N 310)

 

1. Нагрудный знак "А.И. Бурназян" является ведомственным знаком отличия Федерального медико-биологического агентства.

2. Нагрудным знаком "А.И. Бурназян" награждаются работники центрального аппарата и территориальных органов Федерального медико-биологического агентства (далее - ФМБА России), работники подведомственных и иных организаций за выдающиеся достижения в труде и большой личный вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, оказание медико-санитарной помощи работникам предприятий с особо опасными условиями труда и населению отдельных территорий, имеющие общий стаж работы не менее 25 лет, в том числе в системе организаций ФМБА России не менее 10 лет*.

В исключительных случаях за выдающиеся заслуги перед здравоохранением и отраслью нагрудным знаком "А.И. Бурназян" могут быть награждены работники, имеющие меньший общий трудовой стаж и ранее награжденные государственными наградами Российской Федерации.

3. Награждение нагрудным знаком "А.И. Бурназян" производится в соответствии с приказом Федерального медико-биологического агентства по ходатайству руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; руководителей органов исполнительной власти отдельных, обслуживаемых ФМБА России, территорий; руководителей организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда; начальников управлений ФМБА России; руководителей территориальных органов ФМБА России; руководителей организаций, подведомственных ФМБА России, руководителей иных организаций.

4. Ходатайство о награждении нагрудным знаком "А.И. Бурназян" представляется на имя руководителя Федерального медико-биологического агентства. К ходатайству о награждении Почетной грамотой должно быть приложено представление к награждению нагрудным знаком "А.И. Бурназян" согласно приложению N 5.

5. Организация работы по рассмотрению представлений к награждению, согласование их с заинтересованными подразделениями и должностными лицами ФМБА России, подготовка соответствующего проекта приказа ФМБА России, а также учет награжденных лиц осуществляется Управлением правового обеспечения и государственной службы.

6. Награжденным работникам вручается нагрудный знак "А.И. Бурназян" и выдается удостоверение установленной формы на право его ношения.

В трудовую книжку награжденного работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

7. Работникам, награжденным знаком "А.И. Бурназян" выплачивается единовременное поощрение в размере двух минимальных размеров оплаты труда за счет средств организаций, в которых они работают.

8. Вручение нагрудного знака "А.И. Бурназян" и удостоверения к нему производится, как правило, в торжественной обстановке руководителем ФМБА России или по его поручению заместителем руководителя ФМБА России, или начальником соответствующего управления ФМБА России.

9. Нагрудный знак "А.И. Бурназян" носится на левой стороне груди, располагается после государственных наград Российской Федерации и СССР.

10. Нагрудный знак "А.И. Бурназян" при утере (поломке) повторно не выдается.

 

______________________________

* Требования по стажу работы в системе ФМБА России не распространяются на работников иных организаций.