Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 декабря 2007 г. N 03-03-05/271 Об определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций при реализации имущества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ при реализации амортизируемого имущества налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на остаточную стоимость этого имущества. Налогоплательщиками налога на прибыль являются российские организации, в том числе федеральные государственные унитарные предприятия.

Следовательно, налогоплательщик, в частности, федеральное государственное унитарное предприятие вправе включить в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли, затраты, связанные с выбытием высвобождаемого военного имущества.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 декабря 2007 г. N 03-03-05/271


Текст письма официально опубликован не был