Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 943 "О порядке направления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей)" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 123 в настоящее постановление внесены изменения, вступающие в силу с даты официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 943
"О порядке направления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей)"

С изменениями и дополнениями от:

14 февраля 2009 г.

 

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" и частью 6 статьи 4 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила направления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

29 декабря 2007 г.

N 943

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 123 в настоящие Правила внесены изменения, вступающие в силу с даты официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

См. текст Правил в предыдущей редакции

 

Правила
направления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей)
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 943)

С изменениями и дополнениями от:

14 февраля 2009 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок направления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования (далее - территориальные фонды) на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) (далее - субсидии).

2. Министерство финансов Российской Федерации перечисляет в установленном порядке субсидии в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет Фонда ежемесячно, не позднее 12-го числа месяца, предшествующего очередному месяцу, в размере одной двенадцатой годового объема средств, предусмотренных на указанные цели в федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов по подразделу "Межбюджетные трансферты бюджетам государственных внебюджетных фондов" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов.

3. Субсидии, являющиеся источником финансового обеспечения территориальных программ обязательного медицинского страхования, перечисляются из бюджета Фонда бюджетам территориальных фондов в установленном порядке ежемесячно в течение 2 рабочих дней с даты их поступления в размере одной двенадцатой годового объема средств, предусмотренных на указанные цели в приложении 7 к Федеральному закону "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

4. Субсидии перечисляются территориальным фондам платежными поручениями на отдельные счета, открытые ими в подразделениях расчетной сети Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств территориальных фондов.

5. Территориальные фонды не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Фонд отчет об использовании субсидий в порядке и по форме, которые устанавливаются Фондом.

6. Контроль за осуществлением расходов, источником обеспечения которых являются субсидии, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Утверждены Правила направления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета ФФОМС бюджетам территориальных ФОМС на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей).

Минфин России перечисляет субсидии в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет ФФОМС ежемесячно, не позднее 12-го числа месяца, предшествующего очередному месяцу, в размере одной двенадцатой годового объема средств, предусмотренных на указанные цели в федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009  и 2010 годов.

Субсидии перечисляются из бюджета ФФОМС бюджетам территориальных ФОМС ежемесячно в течение 2 рабочих дней с даты их поступления.

Территориальные ФОМС не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, должны представлять в ФФОМС отчет об использовании субсидий.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 943 "О порядке направления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей)"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2008 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 января 2008 г. N 1 ст. 9


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 123

Изменения вступают в силу с даты официального опубликования названного постановления и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.