Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 декабря 2007 г. N 03-07-13/1-29 О применении НДС в отношении работ по строительству линии связи на территории Республики Беларусь

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином России даны разъяснения по вопросу применения налога на добавленную стоимость (НДС) в отношении работ по строительству линии связи на территории Республики Беларусь.

Местом реализации работ по строительству линии связи на территории Республики Беларусь территория РФ не признается, и, соответственно, операции по реализации этих работ налогообложению НДС на территории РФ не подлежат.

При приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых не признается территория РФ, суммы НДС, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), вычету не подлежат, а учитываются в стоимости товаров (работ, услуг).

Налогоплательщик обязан вести раздельный учет сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), используемым для осуществления операций как облагаемых, так и не подлежащих налогообложению НДС, в том числе в связи с осуществлением работ, местом реализации которых территория РФ не признается.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 декабря 2007 г. N 03-07-13/1-29


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 5 февраля 2008 г. N 5, в журнале "Московский бухгалтер", май 2008 г., N 10