Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2007 г. N ММ-3-04/689@ "О внесении изменений и дополнений в приказ ФНС России от 13 октября 2006 г. N САЭ-3-04/706@" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения, вносимые в порядок заполнения формы N 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 200_ год", обусловлены уточнением перечней доходов, не подлежащих налогообложению НДФЛ, и налоговых вычетов.

До 1 января 2008 года доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся в РФ, освобождались от налогообложения НДФЛ в случаях, когда проценты в течение всего периода, за который они были начислены, не превышали действующей ставки рефинансирования ЦБР (по рублевым вкладам), либо установленная ставка не превышала 9% годовых (по вкладам в иностранной валюте). С 1 января 2008 года от налогообложения освобождены также доходы в виде процентов по рублевым вкладам в банках в случае, когда проценты превышают действующую ставку рефинансирования ЦБР, но на дату заключения договора они были установлены в размере, не превышавшем действовавшей на тот момент ставки рефинансирования, при условии, что в течение периода начисления процентов размер процентов по вкладу не повышался и с момента, когда процентная ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования ЦБР, прошло не более 3 лет.

Также с 1 января 2008 года при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

В связи с этим внесены соответствующие уточнения в перечни наименований и кодов доходов и налоговых вычетов, применяемые при заполнении формы N 2-НДФЛ.


Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2007 г. N ММ-3-04/689@ "О внесении изменений и дополнений в приказ ФНС России от 13 октября 2006 г. N САЭ-3-04/706@"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2008 г.

Регистрационный N 10950


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 января 2008 г. N 18


Приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@ настоящий приказ признан утратившим силу