Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 декабря 2007 г. N 07-113/пз-н "О требованиях к порядку ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг" (с изменениями и дополнениями) (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены дополнительные требования к порядку ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами этих ценных бумаг.

Так, ответственность за ведение и хранение реестра может быть возложена только на лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа эмитента именных ценных бумаг. Кроме того, в штате эмитента именных ценных бумаг должен быть, как минимум, один работник, имеющий квалификационный аттестат специалиста финансового рынка по ведению реестра владельцев ценных бумаг (это не обязательно для эмитентов, все именные ценные бумаги которых учитываются в реестре на одном лицевом счете владельца).

Эмитенты именных ценных бумаг, которые самостоятельно ведут реестр, должны привести свою деятельность в соответствие с указанными требованиями в течение 6 месяцев с даты вступления в силу приказа, установившего названные требования, а также представить в территориальные органы ФСФР России (если регистрирующим органом является ФСФР России - то в ФСФР России) документы, подтверждающие соблюдение этих требований, в течение 8 месяцев с даты вступления в силу соответствующего приказа.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 декабря 2007 г. N 07-113/пз-н "О требованиях к порядку ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2008 г.

Регистрационный N 11021


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 февраля 2008 г. N 30, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 29 февраля 2008 г. N 2


Решением Верховного Суда РФ от 16 мая 2008 г. N ГКПИ08-1154, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 22 июля 2008 г. N КАС08-379, пункт 2.2 настоящего приказа признан недействующим


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 августа 2008 г. N 08-33/пз-н настоящий приказ отменен


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 марта 2008 г. N 08-16/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа