Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 3. Порядок представления отчетов об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и отчетов о расходовании предоставленных субвенций на осуществление органом государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих п

Информация об изменениях:

Приказом Минздравсоцразвития России от 4 февраля 2011 г. N 79н в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение N 3

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 29 декабря 2007 г. N 816

 

Порядок
представления отчетов об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и отчетов о расходовании предоставленных субвенций на осуществление органом государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

С изменениями и дополнениями от:

4 февраля 2011 г.

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации составляют:

- отчет об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов по форме, предусмотренной приложением N 1, на основании данных Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и статистической отчетности медицинских организаций субъектов Российской Федерации, представленной в установленном порядке;

- отчет о расходовании предоставленных субвенций на осуществление органом государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов согласно приложению N 2.

3. Отчеты составляются с нарастающим итогом и представляются в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в электронном виде и на бумажных носителях. Отчеты подписываются руководителем органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

4. Отчет об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов представляется каждый квартал и по итогам за год до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчет о расходовании предоставленных субвенций на осуществление органами государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов представляется каждый квартал до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

5. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществляет сбор и обобщение сведений, содержащихся в отчетах, представленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также осуществляет контроль и надзор за полнотой и качеством осуществления переданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий.