Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 февраля 2008 г. N 03-07-06/13 Об отсутствии обязанности налогообложения акцизами денатурированного этилового спирта, передаваемого организацией-производителем в собственную лабораторию для анализа качества продукции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ объектом налогообложения акцизами признается реализация на территории РФ лицами произведенных ими подакцизных товаров. При этом передача прав собственности на подакцизные товары одним лицом другому лицу на возмездной и (или) безвозмездной основе признается реализацией подакцизных товаров. Кроме того, передача на территории РФ лицами произведенных ими подакцизных товаров для собственных нужд признается объектом налогообложения акцизами.

Однако, как указал Минфин, при передаче организацией-производителем денатурированного этилового спирта в собственную лабораторию для анализа качества продукции право собственности на подакцизные товары не переходит, а также данные товары не используются для собственных нужд организации. В связи с этим объемы денатурированного этилового спирта, передаваемого в указанных целях в пределах норм, установленных нормативно-технической документацией (ГОСТом, ОСТом, ТУ), налогообложению акцизами не подлежат.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 февраля 2008 г. N 03-07-06/13


Текст письма официально опубликован не был