Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 февраля 2008 г. N 08-4/ПЗ-Н "О лицензировании деятельности инвестиционных фондов, деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также деятельности негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках усиления государственного контроля за деятельностью инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов (в части пенсионного обеспечения и страхования), специализированных депозитариев и управляющих компаний соответствующих фондов были установлены специальные правила лицензирования перечисленных видов деятельности.

В связи с этим утверждено Положение, определяющее порядок предоставления и переоформления лицензий на осуществление указанных видов деятельности, а также правила ведения реестров лицензий.

Для получения лицензии в центральный аппарат ФСФР России необходимо представить заявление согласно установленной форме и ряд других документов и сведений.

Приведены формы для представления некоторых сведений, запрашиваемых у соискателей лицензий.

ФСФР России принимает решение о предоставлении лицензии или об отказе в этом в течение месяца с даты получения всех необходимых документов. Если потребовались дополнительные документы и (или) информация, то течение указанного срока приостанавливается до их получения.

Реестры лицензий ведутся ФСФР России в электронном виде.

Определен состав сведений, включаемых в реестры. Лицензиаты обязаны уведомлять ФСФР России об изменении этих сведений с приложением подтверждающих документов (их копий).

Также приведен Перечень документов, прилагаемых к заявлению об отказе от лицензии на осуществление деятельности управляющей компании, деятельности специализированного депозитария или деятельности негосударственных пенсионных фондов. При соблюдении ряда условий по заявлению об отказе от лицензии ФСФР России аннулирует лицензию.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 февраля 2008 г. N 08-4/ПЗ-Н "О лицензировании деятельности инвестиционных фондов, деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также деятельности негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2008 г.

Регистрационный N 11296


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в газете "Экономика и жизнь", март 2008 г., N 12, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 марта 2008 г. N 3, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 мая 2008 г. N 20


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 10 февраля 2009 г. N 09-4/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 мая 2008 г. N 08-21/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа