Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 342 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 342
"О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд"

С изменениями и дополнениями от:

14 декабря 2009 г.

 

В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 15 Федерального закона "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд;

методику расчета субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1008 в настоящие Правила внесены изменения

См. текст Правил в предыдущей редакции

 

Правила
предоставления субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 342)

С изменениями и дополнениями от:

14 декабря 2009 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд (далее соответственно - субвенции, переданные полномочия).

2. Предоставление субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству регионального развития Российской Федерации на соответствующий финансовый год.

3. Перечисление субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Краснодарского края.

4. Высший орган исполнительной власти Краснодарского края вправе выбрать вариант получения субвенции в 2008 году как в порядке, предусматривающем их учет на лицевом счете, открытом получателю средств бюджета Краснодарского края в территориальном органе Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

Информация о выбранном варианте получения субвенции направляется в Министерство регионального развития Российской Федерации и территориальный орган Федерального казначейства в 2-недельный срок с даты вступления в силу настоящих Правил.

В случае отсутствия указанной информации субвенция предоставляется бюджету Краснодарского края в порядке, предусматривающем ее учет на лицевом счете, открытом получателю средств бюджета Краснодарского края в территориальном органе Федерального казначейства.

5. Руководитель высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края обеспечивает представление до 1 января 2014 г. ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство регионального развития Российской Федерации отчета о расходах бюджета Краснодарского края, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, а также иных документов и сведений, необходимых для контроля за полнотой и качеством осуществления переданных полномочий.

Формы отчетности об осуществлении переданных полномочий, требования к содержанию отчетности и порядку ее составления, а также к иным указанным документам и сведениям устанавливаются Министерством регионального развития Российской Федерации.

6. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 6

7. Ответственность за осуществление расходов бюджета Краснодарского края, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, достоверность и своевременность предоставления отчетности, указанной в пункте 5 настоящих Правил, несет высший исполнительной орган государственной власти Краснодарского края.

8. Контроль за расходованием средств, предусмотренных на осуществление переданных полномочий, осуществляется Министерством регионального развития Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

Методика
расчета субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 342)

 

1. Настоящая методика устанавливает порядок расчета субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд (далее - субвенции).

2. Общий объем субвенции, выделяемой бюджету Краснодарского края на соответствующий финансовый год, определяется по формуле:

 

С = Ср + Сиз + Сио,

 

где:

С - общий объем субвенции;

Ср - объем субвенции, предоставляемой на резервирование земель в целях размещения олимпийских объектов федерального значения;

Сиз - объем субвенции, предоставляемой на изъятие земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения;

Сио - объем субвенции, предоставляемой на изъятие иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов федерального значения.

3. Объем субвенции, предоставляемой на резервирование земель в целях размещения олимпийских объектов федерального значения, определяется по формуле:

 

Ср = Кр х Фр,

 

где:

Кр - количество земельных участков, расположенных в границах земель, подлежащих резервированию в целях размещения олимпийских объектов федерального значения;

Фр - норматив финансовых затрат на организацию работ по резервированию 1 земельного участка в целях размещения олимпийских объектов федерального значения принимается равным 8876,1 рубля.

4. Объем субвенции, предоставляемой на изъятие земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения, определяется по формуле:

 

Сиз = Киз х Физ,

 

где:

Киз - количество земельных участков, подлежащих изъятию в целях размещения олимпийских объектов федерального значения;

Физ - норматив финансовых затрат на организацию работ по изъятию 1 земельного участка в целях размещения олимпийских объектов федерального значения принимается равным 17752,2 рубля.

5. Объем субвенции, предоставляемой на изъятие иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов федерального значения, определяется по формуле:

 

Сио = Кио х Фио,

 

где:

Кио - количество иных объектов недвижимого имущества, подлежащих изъятию в целях размещения олимпийских объектов федерального значения;

Фио - норматив финансовых затрат на организацию работ по изъятию 1 объекта недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов федерального значения принимается равным 17752,2 рубля.

 

В целях организации и проведения Олимпийских игр, Паралимпийских игр и развития г. Сочи как горноклиматического курорта в период с 01.01.2008 года до 01.01.2014 года на территории Краснодарского края допускается резервирование земель и изъятие земельных участков (и иных объектов недвижимого имущества) для размещения олимпийских объектов федерального значения.

В связи с этим регламентирован порядок предоставления субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков, а также приведена методика расчета таких субвенций.

Высший орган исполнительной власти Краснодарского края вправе выбрать вариант получения субвенции в 2008 году как в порядке их учета на лицевом счете, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов. Перечисление субвенций осуществляется Минрегионом России ежемесячно. При этом Минрегион России вправе перечислить субвенцию в объеме до 25 % лимитов бюджетных обязательств для финансирования начала работ по резервированию земель и изъятию земельных участков и иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов федерального значения.

При расчете предоставляемых субвенций учитываются нормативы финансовых затрат на организацию работ: по резервированию 1 земельного участка - 8876,1 рубля, по изъятию 1 земельного участка - 17752,2 рубля, по изъятию 1 объекта недвижимого имущества - 17752,2 рубля.


Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 342 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 19 ст. 2178


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1008