Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 апреля 2008 г. N 03-11-04/2/80 О порядке определения налогоплательщиком, применяющим УСН, даты получения дохода при использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги) векселя

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен порядок учета дохода налогоплательщиком, применяющим УСН, оплаты по векселю, переданному заказчиком в счет оплаты оказанных услуг.

Налогоплательщики, применяющие УСН, должны включать в состав доходов при налогообложении доходы от реализации и внереализационные доходы.

В рассматриваемом случае оплата по векселю включается налогоплательщиком в состав доходов от реализации. При этом датой признания дохода будет считаться дата оплаты векселя (т.е. день поступления денежных средств от векселедателя), независимо от даты передачи данного векселя налогоплательщику.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 апреля 2008 г. N 03-11-04/2/80


Текст письма официально опубликован не был