Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 мая 2008 г. N 227н "Об утверждении формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование закупки оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, и поставках оборудования"

 

В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на закупку оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 1012 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 5, ст. 396), приказываю:

Утвердить форму "Отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование закупки оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, и поставках оборудования" согласно приложению.

 

Министр

Т.А. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2008 г.
Регистрационный N 11808

 

В 2008 г. бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета выделяются субсидии на софинансирование закупки оборудования для оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Оборудование закупается для учреждений здравоохранения субъектов РФ и муниципальных образований. Причем органы исполнительной власти субъектов РФ должны ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять отчет о расходовании субсидий и поставках оборудования.

В связи с этим утверждена форма соответствующего отчета.

В отчете указываются: наименование оборудования; запланированный объем поставок оборудования; количество поставленного и количество введенного в эксплуатацию оборудования; общий размер субсидий; объем поступления субсидий; сумма счетов за оборудование; объем средств, перечисленных из бюджета субъекта РФ поставщикам оборудования; остаток неиспользованных субсидий.

Если субсидии перечисляются в порядке компенсации произведенных кассовых расходов, то отчет за IV квартал представляется до 15 декабря текущего финансового года.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 мая 2008 г. N 227н "Об утверждении формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование закупки оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, и поставках оборудования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2008 г.

Регистрационный N 11808


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 июня 2008 г. N 128