Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 24 июня 2008 г. N ММ-3-6/287@ "Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде(на основе XML) (версия 5)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 года изменился порядок исчисления налога на прибыль, в связи с чем была утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.

В частности, скорректировано формирование показателей по расчету налога на прибыль с доходов в виде дивидендов, облагаемых по нулевой ставке, а также распределение авансовых платежей организациями, имеющими обособленные подразделения за границей. Также внесены изменения в разделы, посвященные списанию убытков прошлых лет. Добавились новые коды и строки для расшифровки конкретных доходов и расходов. Так, появились строки, отражающие расходы на приобретение предприятия как имущественного комплекса, а также расходы на покупку прав на приобретение земельного участка. При этом структура декларации осталась прежней.

На основании этого разработан формат представления в электронном виде декларации по налогу на прибыль организаций (Версия 01).

Так, установлены требования к XML файлам (файлам обмена) передачи в электронном виде сведений с данными налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, в налоговые органы. Приведены описание файла обмена, диаграмма файла обмена, перечень структурных элементов логической модели файла обмена.

Приказ применяется для налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронном виде с 1 июля 2008 года.


Приказ Федеральной налоговой службы от 24 июня 2008 г. N ММ-3-6/287@ "Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде(на основе XML) (версия 5)"


Текст приказа размещен на сайте Федеральной налоговой службы в Internet (http://www.nalog.ru)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 18 июля 2008 г. N ММ-3-6/321@

Изменения вступают в силу с 1 октября 2008 г.