Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 23 мая 2008 г. N 130 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по согласованию правил внутреннего контроля организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством правила внутреннего контроля в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, должны быть согласованы в соответствующем надзорном органе, а в случае отсутствия надзорных органов - в Росфинмониторинге.

Регламентировано исполнение Росфинмониторингом и его территориальными органами государственной функции по согласованию правил внутреннего контроля указанных организаций, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы.

На согласование в территориальный орган Росфинмониторинга представляются правила внутреннего контроля лизинговых компаний; ломбардов; организаций, содержащих тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующих и проводящих лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры; организаций, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; некредитных организаций, принимающих от граждан наличные деньги в случаях, предусмотренных банковским законодательством; коммерческих организаций, заключающих договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

Приведены требования к содержанию правил, а также установлена последовательность действий должностных лиц при выполнении указанной государственной функции.

Документы, поданные указанными организациями (заявление и два экземпляра правил), рассматриваются в течение 15 рабочих дней со дня их получения на бесплатной основе.

Конечным результатом исполнения государственной функции является направление организации одного экземпляра правил с отметкой о согласовании либо мотивированного отказа в согласовании правил.


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 23 мая 2008 г. N 130 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по согласованию правил внутреннего контроля организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2008 г.

Регистрационный N 11823


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 августа 2008 г. N 32


Приказом Росфинмониторинга от 30 августа 2012 г. N 295 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 8 августа 2008 г. N 200

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа