Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 29 июля 2008 г. N 156 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 6 июня 2005 г. N 76"

И.о. Министра

А.Н. Савенков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2008 г.

Регистрационный N 12074

 

Вносятся некоторые изменения в порядок применения Положения о службе в органах внутренних дел РФ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (УИС).

Внесение изменений, в частности, обусловлено принятием в 2006 году постановления Правительства РФ, в соответствии с которым утверждено новое Положение о воинском учете. Соответствующим образом скорректированы положения, упоминавшие прежнее Положение.

Помимо этого, уточняется порядок снятия с общего воинского учета в военных комиссариатах. Граждане, поступающие на службу в органы УИС, в двухнедельный срок зачисляются на специальный воинский учет по ходатайству органов УИС. К ходатайству прилагаются именные списки и военные билеты. При этом в военном билете проставляется отметка о зачислении гражданина на специальный воинский учет.

Для прохождения службы по замещаемой должности гражданин должен пройти медицинское обследование на отсутствие у него противопоказаний для службы. Заключение об этом теперь выдается медицинским учреждением, за которым закреплен сотрудник (ранее - военно-врачебной комиссией).


Приказ Минюста РФ от 29 июля 2008 г. N 156 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 6 июня 2005 г. N 76"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2008 г.

Регистрационный N 12074


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 августа 2008 г. N 33, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2008 г., N 8