Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 7 августа 2008 г. N 75н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 74н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся некоторые изменения в порядок применения бюджетной классификации РФ. Внесение изменений обусловлено расширением расходных обязательств бюджетов РФ в связи с предоставлением дополнительных бюджетных субсидий. В связи с этим дополнен перечень целевых статей и видов расходов бюджетов РФ, скорректирован состав расходов, отражаемых по отдельным целевым статьям расходов бюджетов РФ. Уточнена классификация доходов бюджетов.

К видам расходов, включенных в бюджетную классификацию, отнесены, в частности, расходы на: компенсационные выплаты за утраченное жилье и имущество пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике гражданам, постоянно проживающим на ее территории; осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд; субсидии на комбикорма и др.

Уточнен перечень главных администраторов доходов бюджетов и виды администрируемых ими доходов. Из состава главных администраторов исключено Федеральное агентство по атомной энергии.


Приказ Минфина РФ от 7 августа 2008 г. N 75н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 74н"


По заключению Минюста РФ от 25 августа 2008 г. N 01/8403-АВ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


О порядке введения в действие настоящего приказа см. приказ Минфина РФ от 28 августа 2008 г. N 84н


Текст Приказа опубликован в "Финансовой газете" от 4 сентября 2008 г. N 36, от 11 сентября 2008 г. N 37


Приказом Минфина РФ от 27 января 2009 г. N 8н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2009 г.