Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 августа 2008 г. N 03-11-04/2/124 Об определении организацией, одновременно применяющей УСН и систему налогообложения в виде ЕНВД, предельной величины доходов, ограничивающей право налогоплательщика на применение УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ, налогоплательщик утрачивает право на применение УСН, если его доходы по итогам отчетного (налогового) периода превысили 20 млн. рублей. При этом указанная сумма подлежит ежегодной индексации на коэффициент-дефлятор, учитывающий уровень инфляции в стране.

Если налогоплательщик, помимо УСН, применяет иные режимы налогообложения, в частности, ЕНВД, то при определении предельного размера доходов должны учитываться только те доходы, которые получены от деятельности, облагаемой в рамках УСН.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 августа 2008 г. N 03-11-04/2/124


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 16 сентября 2008 г. N 34