Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 3 сентября 2008 г. N 08-149/ПЗ "О комиссии Федеральной службы по финансовым рынкам по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Создана Комиссия Федеральной службы по финансовым рынкам по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Основными задачами Комиссии являются: обеспечение соблюдения федеральными государственными гражданскими, гражданскими служащими ФСФР России требований к служебному поведению; а также содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта РФ или РФ.

Определен порядок работы Комиссии. Основанием для проведения заседания Комиссии является полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению, предусмотренных законодательством РФ. Также основанием для заседания является информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. При этом комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины. В случае, если в Комиссию поступила информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, председатель Комиссии немедленно информирует об этом руководителя ФСФР России в целях принятия им мер по предотвращению конфликта интересов. Такими мерами могут быть усиление контроля за исполнением гражданским служащим его должностных обязанностей, отстранение гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы на период урегулирования конфликта интересов или иные меры.

Проверка информации и материалов осуществляется в 3-месячный срок со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 2 месяцев по решению председателя Комиссии.

Решения Комиссии носят рекомендательный характер.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 3 сентября 2008 г. N 08-149/ПЗ "О комиссии Федеральной службы по финансовым рынкам по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


По заключению Минюста РФ от 19 сентября 2008 г. N 01/9518-А настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 октября 2008 г. N 10