Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 ноября 2008 г. N 03-11-04/2/165 Об учете организацией, применяющей УСН, сумм премий, выплачиваемых работникам из фонда материального поощрения, созданного за счет средств учредителя, а также об обложении данных выплат страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщики, применяющие УСН, при определении налоговой базы вправе учитывать расходы на оплату труда, в том числе на выплату премий работникам. Однако если премии выплачиваются из фонда материального поощрения, созданного за счет средств учредителя организации, то такие расходы не учитываются при определении налоговой базы по УСН.

Следует иметь в виду, что организации, применяющие УСН, обязаны уплачивать с сумм премий из вышеназванного фонда материального поощрения страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 ноября 2008 г. N 03-11-04/2/165


Текст письма официально опубликован не был