Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 ноября 2008 г. N 03-03-06/1/621 О порядке распределения прямых расходов на незавершенное производство в налоговом учете по налогу на прибыль

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы на производство и реализацию, осуществленные в течение отчетного (налогового) периода, подразделяются на прямые и косвенные. К прямым расходам могут быть отнесены, в частности, материальные затраты, расходы на оплату труда персонала, а также суммы единого социального налога и расходы на обязательное пенсионное страхование, суммы начисленной амортизации по основным средствам.

Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения прибыли перечень прямых расходов, связанных с производством. При этом налогоплательщик может учесть в качестве прямых расходов только материальные затраты и распределять их при оценке незавершенного производства.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 ноября 2008 г. N 03-03-06/1/621


Текст письма официально опубликован не был