Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ и Федерального казначейства от 24 ноября 2008 г. NN 133н, 9н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 25 августа 2006 г. N 114н/9н "О порядке организации и ведения работы по представлению в судебных органах интересов Министерства финансов Российской Федерации и интересов Правительства Российской Федерации в случаях, когда их представление поручено Министерству финансов Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения направлены на организацию учета территориальными органами Федерального казначейства данных по судебным делам, рассматриваемым с участием Минфина России. Эти данные используются при мониторинге качества финансового менеджмента, осуществляемого главными распорядителями средств федерального бюджета.

На руководителей управлений Федерального казначейства по субъектам РФ (кроме Управления Федерального казначейства по г. Москве) возложено обеспечение учета и хранения материалов указанных судебных дел.

Управления обязаны в течение 10 дней с момента вступления в законную силу судебного акта информировать об этом Минфин России. Приведена новая форма представления информации о судебном споре. Данная информация направляется не только в письменном, но и в электронном виде.

Управления обязаны также ежегодно (до 1 февраля года, следующего за отчетным) представлять по рассмотренным судами делам в Минфин России сведения о судебных решениях и отчет о судебных делах по искам к Правительству РФ и Минфину России. Приведены формы представления указанных сведений и отчета. Отчет представляется как в письменном, так и в электронном виде.

До 1 января 2009 года в Минфин России должны быть направлены в электронном виде информация о судебных спорах и отчет о судебных делах, решения по которым вступили в законную силу с 1 января 2008 года.

Управления представляют по запросу Минфина России информацию и необходимые документы по судебным спорам как по факсимильной связи, так и почтой.


Приказ Минфина РФ и Федерального казначейства от 24 ноября 2008 г. NN 133н, 9н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 25 августа 2006 г. N 114н/9н "О порядке организации и ведения работы по представлению в судебных органах интересов Министерства финансов Российской Федерации и интересов Правительства Российской Федерации в случаях, когда их представление поручено Министерству финансов Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в "Финансовой газете" от 11 декабря 2008 г. N 50