Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2008 г. N 922 "О мерах по внедрению системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии"

 

В целях выполнения требований Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года в части внедрения в Российской Федерации системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить создание и функционирование российского центра системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии (далее - система) на основе действующей в Российской Федерации глобальной автоматизированной системы мониторинга и контроля за местоположением российских морских и смешанного (река - море) плавания судов.

ГАРАНТ:

См. Правила передачи в пограничные органы данных о местоположении судов, неоднократно пересекающих государственную границу РФ без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 августа 2014 г. N 811

2. Возложить организацию создания и функционирования российского центра системы на Федеральное агентство морского и речного транспорта.

ГАРАНТ:

Распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 26 декабря 2008 г. N АД-244-р на ФГУП "Морсвязьспутник" возложено организовать создание и функционирование российского центра системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии

3. Министерству транспорта Российской Федерации до 31 декабря 2008 г. разработать и утвердить положение о российском центре системы, предусмотрев возможность доступа к информационным ресурсам российского центра системы заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

4. Установить, что информация с судов, оснащаемых оборудованием для опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии в соответствии с требованиями Конвенции СОЛАС-74, подлежит передаче в российский центр системы на условиях и в порядке, определяемых положением о российском центре системы.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

8 декабря 2008 г.

N 922

 

Одобрено создание и функционирование российского центра системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии на основе действующей в РФ глобальной автоматизированной системы мониторинга и контроля за местоположением российских судов (морских и смешанного плавания река-море).

Российский центр системы создается в целях выполнения требований Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года.

Федеральному агентству морского и речного транспорта поручено организовать создание и функционирование российского центра системы. Минтранс России до 31 декабря 2008 года должен разработать и утвердить положение о российском центре системы, предусмотрев возможность доступа к информационным ресурсам российского центра системы заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Положением будут определены условия и порядок передачи в российский центр системы информации с судов, оснащаемых оборудованием для их опознавания и слежения за ними на дальнем расстоянии.


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2008 г. N 922 "О мерах по внедрению системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 декабря 2008 г. N 50 ст. 5951