• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 944 "О применении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 16 июля 2020 г. N 1056 настоящий документ признан утратившим силу с 20 июля 2020 г.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 944
"О применении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки"

С изменениями и дополнениями от:

8 декабря 2010 г.

 

В целях упорядочения применения ставок ввозных таможенных пошлин в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, их узлов и агрегатов, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что автокомпоненты, являющиеся предметом соглашений о промышленной сборке моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, их узлов и агрегатов, заключенных между уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и российскими юридическими лицами, помещенные под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых применены соответствующие ставки ввозных таможенных пошлин, при условии соблюдения требований пункта 1 статьи 164 Таможенного кодекса Российской Федерации выпускаются в свободное обращение.

2. Министерству экономического развития Российской Федерации, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации внести изменения в свои нормативные акты с учетом положений пункта 1 настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 мая 2005 г.

ГАРАНТ:

О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграмму ФТС России от 18 декабря 2008 г. N ТФ-1834, письмо ФТС России от 15 января 2009 г. N 01-11/882

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

10 декабря 2008 г.

N 944

 

Многие автокомпоненты для промышленной сборки моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов ввозятся в РФ беспошлинно (части замков, двигателей, кондиционеров, приборов освещения, сигнализации, сидений, а также силиконы, трубы и шланги, крепежные изделия, прокладки, шайбы и т.д.). Некоторые автокомпоненты для указанных целей ввозятся в РФ по пониженным пошлинам.

Такие автокомпоненты импортируются в РФ на основе соглашений, заключаемых между Министерством экономического развития РФ и юридическими лицами.

Установлено, что автокомпоненты, являющиеся предметом указанных соглашений и помещенные под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых применены соответствующие ставки пошлин, выпускаются в свободное обращение. Это возможно, если уплачены таможенные пошлины и соблюдены все ограничения, предусмотренные законодательством РФ.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 мая 2005 г.

 

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 944 "О применении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 мая 2005 г.

 

О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграмму ФТС России от 18 декабря 2008 г. N ТФ-1834, письмо ФТС России от 15 января 2009 г. N 01-11/882

 

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 16 декабря 2008 г. N 256, в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 декабря 2008 г. N 50 ст. 5966

 

Постановлением Правительства России от 16 июля 2020 г. N 1056 настоящий документ признан утратившим силу с 20 июля 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости