Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 декабря 2008 г. N 03-03-06/1/668 О представлении уточненных налоговых деклараций по налогу на прибыль правопреемником реорганизованной в форме присоединения организации, в случае обнаружения ошибок в налоговых декларациях, поданных реорганизованным юридическим лицом до реорганизации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ при присоединении одного юрлица к другому, последнему переходят налоговые обязательства присоединенного юрлица. Так, если организация-правопреемник обнаружила неотражение или неполное отражение сведений, а также ошибки, приводящие к занижению подлежащей уплате суммы налога, в налоговых декларациях, поданных юрлицом до его присоединения, то организация-правопреемник обязана внести необходимые изменения в эти налоговые декларации и представить уточненные налоговые декларации.

Разъясняется, что уточненные налоговые декларации представляются в налоговый орган по месту учета организации-правопреемника и подписываются ее руководителем. При этом уточненные налоговые декларации составляются по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения. Также в уточненных налоговых декларациях указываются ИНН и КПП организации-правопреемника, а на Титульных листах налоговых деклараций указывается наименование организации, за которую они представляются. В Разделе 1 указанных деклараций указывается код ОКАТО того муниципального образования, на территории которого находилась присоединенная организация. Кроме того, если организация-правопреемник является крупнейшим налогоплательщиком, то уточненная налоговая декларация представляется в электронном виде.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 декабря 2008 г. N 03-03-06/1/668


Текст письма официально опубликован не был