Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР и Федеральной антимонопольной службы от 28 января 2009 г. NN 10-Т, АК/1984 "О приобретении акций (долей в уставном капитале) банков в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одной из мер по предупреждению банкротства банков, участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц, является приобретение инвесторами акций (долей в уставном капитале) банка. При этом, как пояснили ЦБР и ФАС России, не требуется получать предварительное согласие ЦБР на приобретение акций (долей), согласие ФАС России на сделку, а также соблюдать иные установленные законодательством РФ требования к порядку приобретения акций. Данное правило применяется независимо от изменения размера уставного капитала этих банков.


Письмо ЦБР и Федеральной антимонопольной службы от 28 января 2009 г. NN 10-Т, АК/1984 "О приобретении акций (долей в уставном капитале) банков в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 30 января 2009 г. N 6


Письмом Банка России и ФАС России от 20 июня 2023 г. N АК/48223/23/ИН-02-14/45 настоящий документ отменен с 20 июня 2023 г.