• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 18 "Об утверждении статистического инструментария по учету пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях"

 

В соответствии с пунктом 5.2.100.1 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162; 2006, N 19, ст. 2080; 2008, N 11, ст. 1036; N 15, ст. 1555; N 23, ст. 2713; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; N 48, ст. 5618), в целях взаимодействия медицинских организаций с органами внутренних дел Российской Федерации и упорядочения ведения учета пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях приказываю:

1. Утвердить:

учетную форму N 58-ДТП-1/у "Извещение о раненом, скончавшемся в течение 30 суток после дорожно-транспортного происшествия" согласно приложению N 1;

учетную форму N 58-ДТП-2/у "Извещение о раненом в дорожно-транспортном происшествии, обратившемся или доставленном в медицинскую организацию" согласно приложению N 2;

инструкцию по заполнению учетной формы N 58-ДТП-1/у "Извещение о раненом, скончавшемся в течение 30 суток после дорожно-транспортного происшествия" согласно приложению N 3;

инструкцию по заполнению учетной формы N 58-ДТП-2/у "Извещение о раненом в дорожно-транспортном происшествии, обратившемся или доставленном в медицинскую организацию" согласно приложению N 4.

2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации обеспечить введение учетной документации, утвержденной настоящим приказом, в подведомственных организациях.

 

Министр здравоохранения и
социального развития Российской Федерации

Т.А. Голикова

 

Утверждены учетные формы N 58-ДТП-1/у "Извещение о раненом, скончавшемся в течение 30 суток после дорожно-транспортного происшествия" и N 58-ДТП-2/у "Извещение о раненом в дорожно-транспортном происшествии, обратившемся или доставленном в медицинскую организацию", а также инструкции по их заполнению.

Так, форма N 58-ДТП-1/у заполняется медицинскими организациями на каждый случай смерти раненого, скончавшегося в течение 30 суток от последствий ДТП. В этой форме в том числе указываются диагноз при поступлении раненого в стационар, а также непосредственная, основная и внешняя причина смерти. Также в ней отдельно уточняется, если смерть наступила в течение первых 7 суток после ДТП.

Извещение по форме N 58-ДТП-2/у заполняется на каждый случай обращения (поступления) раненого в ДТП в медицинскую организацию. В нем указываются, в частности, диагноз при обращении и внешняя причина транспортного несчастного случая.

Медицинские организации направляют эти извещения в орган внутренних дел РФ по месту своего нахождения в срок не более суток с момента заполнения.

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 18 "Об утверждении статистического инструментария по учету пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях"

 

Текст приказа опубликован в журнале "Здравоохранение", 2009 г., N 6

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости