• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 59 "О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июля 2000 г. N 514 "Об организации ведомственной охраны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 29, ст. 3100; 2002, N 16, ст. 1568; 2006, N 33, ст. 3641; 2008, N 11, ст. 1031; N 47, ст. 5481).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

27 января 2009 г.

N 59

 

Изменения,
которые вносятся в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 59)

 

Изложить перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану, в следующей редакции:

"

Перечень
федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 2000 г. N 514)
(в редакции постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 59)

 

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Министерство обороны Российской Федерации

Федеральное агентство специального строительства

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

Министерство регионального развития Российской Федерации

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Министерство транспорта Российской Федерации

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Министерство финансов Российской Федерации

Федеральное агентство по государственным резервам

Министерство энергетики Российской Федерации

Федеральное космическое агентство".

 

 

Пересмотрен перечень федеральных органов исполнительной власти, которые вправе создавать ведомственную охрану.

Это связано с изменением системы и структуры указанных органов.

В частности, Роспром и Росатом упразднили. Мининформсвязи России преобразовали в Минкомсвязь России, а Минпромэнерго России - в Минпромторг России и Минэнерго России.

С учетом этого в перечень включены: Минпромторг России и Минэнерго России (вместо Минпромэнерго России); Минкомсвязь России (вместо Мининформсвязи России); Минрегион России.

Из перечня исключены Роспром и Росатом.

В остальном перечень не изменился.


Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 59 "О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 февраля 2009 г. N 5 ст. 630


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости