Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 февраля 2009 г. N 03-11-06/3/14 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, связанной с передачей в аренду части площади института для организации объектов розничной торговли и общественного питания, под установку платежного терминала, а также с оказанием услуг по временному проживанию

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены особенности применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении деятельности по передаче в аренду площадей.

На уплату ЕНВД могут переводиться организации, передающие в аренду площади, не имеющие торговых залов или залов обслуживания посетителей.

Исходя из этого, ЕНВД может уплачиваться организациями, предоставляющими в аренду площади под организацию объектов розничной торговли, в том числе под установку кофейных автоматов, киосков по продаже канцтоваров.

Исключения составляют случаи, когда площадь арендуется под размещение платежных терминалов, (используется не для розничной торговли, а для оказания услуг по приему платежей); кафе (объект общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей).

Систему налогообложения в виде ЕНВД могут применять и организации, оказывающие услуги по временному размещению и проживанию. При этом общая площадь спальных помещений не должна быть более 500 кв. м. Она определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 февраля 2009 г. N 03-11-06/3/14


Текст письма официально опубликован не был