Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. N 91 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 968 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст. 93; N 40, ст. 4550), следующие изменения:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Перечисление субсидий из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для их последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

При передаче субсидий в местные бюджеты их перечисление осуществляется в установленном порядке с единых счетов бюджетов субъектов Российской Федерации на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для их последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты.";

б) пункт 4 признать утратившим силу.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

4 февраля 2009 г.

N 91

 

Скорректирован порядок перечисления из федерального бюджета субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек Москвы и Санкт-Петербурга.

Теперь субвенции перечисляются на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы РФ, для последующего перечисления в бюджеты субъектов РФ. Ранее субвенции перечислялись из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ.

При передаче субсидий в местные бюджеты их перечисление сначала осуществляется с единых счетов региональных бюджетов на вышеуказанные счета территориальных органов Федерального казначейства. Затем субсидии перечисляются в местные бюджеты.

Кроме того, исключена возможность получения субсидий в порядке компенсации произведенных кассовых расходов региональных бюджетов.


Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. N 91 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 февраля 2009 г. N 7 ст. 840