Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 февраля 2009 г. N 03-11-04/1/27 Об отсутствии оснований для учета доходов от реализации продукции первичной переработки, отдельные этапы которой осуществляются сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями, при определении статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя для целей исчисления ЕСХН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕСХН вправе применять с/х производители - организации и предприниматели, производящие с/х продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в т.ч. на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию.

При этом в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими с/х продукции, включая продукцию ее первичной переработки (произведенную ими из с/х сырья собственного производства), должна составлять не менее 70 %. Аналогичное правило применяется и к с/х потребкооперативам (единственное, в отношении них при определении указанного процентного соотношения учитывается также и доля дохода от выполненных работ (услуг) для членов данных кооперативов).

Согласно разъяснениям, при определении статуса с/х товаропроизводителя для применения ЕСХН в составе доходов от реализации с/х продукции не должны учитываться доходы от реализации продукции первичной переработки, отдельные этапы которой осуществляются сторонними организациями или предпринимателями.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 февраля 2009 г. N 03-11-04/1/27


Текст письма официально опубликован не был