Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2009 г. N 190 "Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2009 г. N 190
"Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

С изменениями и дополнениями от:

15 июля 2009 г.

ГАРАНТ:

См. справку о коэффициенте индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

 

В целях реализации статьи 12 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2009 г. N 571 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Установить, что с 1 января 2009 г. коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2009 г., составляет 1,13.

2. Фонду социального страхования Российской Федерации произвести перерасчет ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с учетом коэффициента индексации, установленного настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

3 марта 2009 г.

N 190

 

По общему правилу, назначенная ежемесячная страховая выплата по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний не подлежит перерасчету. Исключение составляют случаи изменения степени утраты профессиональной трудоспособности или изменения круга лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного, а также случаи индексации ежемесячной страховой выплаты. Размер выплаты индексируется с учетом уровня инфляции.

Установлено значение коэффициента, применяемого с 1 января 2009 года для индексации размера указанных страховых выплат, назначенных до 1 января 2009 года. Оно равняется 1,085.

Аналогичный коэффициент, применяемый с 1 июля 2008 г. в отношении выплат, назначенных до 1 июля 2008 г., составлял 1,019.


Постановление Правительства РФ от 3 марта 2009 г. N 190 "Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 марта 2009 г. N 40, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 марта 2009 г. N 10 ст. 1235


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 15 июля 2009 г. N 571