Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 16 февраля 2009 г. N 23 "О мероприятиях по обеспечению малых предприятий в городе Москве производственными помещениями на условиях аренды"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с нестабильной экономической ситуацией и для поддержки московских субъектов малого предпринимательства утвержден Регламент взаимодействия между государственными органами, организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, арендодателями, предлагающими недвижимость субъектам малого предпринимательства, и субъектами малого предпринимательства, заинтересованными в аренде.

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства заключает с каждым заинтересованным арендодателем соглашение о сотрудничестве.

По этому соглашению арендодатель снижает для субъектов малого предпринимательства арендную плату на 30% от существующей. Департамент, в свою очередь, информирует субъекты малого предпринимательства об арендодателях, наличии у них объектов недвижимости (производственные, складские и офисные помещения), о сроках действия договоров, о ставке арендной платы и т.п. Информация размещается на специализированных сайтах. При получении заявок от субъектов малого предпринимательства Департамент передает заявки арендодателям.

При этом расходы арендодателей по снижению арендной платы для субъектов малого предпринимательства им компенсированы не будут.


Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 16 февраля 2009 г. N 23 "О мероприятиях по обеспечению малых предприятий в городе Москве производственными помещениями на условиях аренды"


Текст распоряжения опубликован в журнале "Московский бухгалтер", апрель 2009 г., N 7, в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 17-23 марта 2009 г. N 11