Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 марта 2009 г. N 227 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 81"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 81 "Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 8, ст. 738).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

16 марта 2009 г.

N 2274

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 81
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 марта 2009 г. N 227)

 

1. В наименовании и тексте постановления:

слова "в 2008-2010 годах" заменить словами "в 2009-2011 годах";

после слов "объектов животного мира" дополнить словами ", отнесенных к объектам охоты,".

2. В Правилах предоставления в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1:

слова "в 2008-2010 годах" заменить словами "в 2009-2011 годах";

после слов "объектов животного мира" дополнить словами ", отнесенных к объектам охоты,";

б) в пункте 2:

абзац второй после слов "использование объектов животного мира" дополнить словами ", отнесенных к объектам охоты";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"выдача разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации), кроме разрешений на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;";

в абзаце четвертом слова "и среды их обитания на территории" заменить словами ", отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания на территории";

в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.";

г) пункты 4, 5, 7 и 10 признать утратившими силу.

 

В 2009-2011 годах, как и в 2008 году, из федерального бюджета региональным бюджетам выделяются субвенции на реализацию переданных полномочий РФ по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания. Скорректирован порядок предоставления субвенций.

Уточнено, что субвенции выделяются на осуществление переданных полномочий в отношении объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Субвенции перечисляются на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами РФ, для последующего перечисления в региональные бюджеты. Ранее субъекты РФ могли выбирать один из следующих вариантов получения субвенций: в порядке учета операций по кассовым расходам региональных бюджетов на лицевых счетах либо в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.


Постановление Правительства РФ от 16 марта 2009 г. N 227 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 81"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 марта 2009 г. N 12 ст. 1430