• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 марта 2009 г. N 03-08-13 О применении отдельных межправительственных соглашений об избежании двойного налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок применения межправительственных соглашений об избежании двойного налогообложения.

Положения Конвенции между Правительством РФ и Правительством Алжира об избежании двойного налогообложения в отношении налогов, взимаемых у источника, применяются к доходам, начисленным или подлежащим уплате, начиная с 1 января 2009 г.; в отношении других налогов - с 1 января 2008 г.

Соглашение между Правительством РФ и Правительством Мексики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы применяется с 1 января 2009 г.

С 1 января 2010 г. в целях избежания двойного налогообложения в отношении налогов на доходы применяются Соглашение и Конвенция, заключенные с правительствами Сингапура и Таиланда.

МИДом России направлены ноты Посольству Бразилии и МИДу Венесуэлы о ратификации в России Конвенций об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы. Сведения об ответных нотах отсутствуют.

Для вступления в силу Протокола о внесении изменений в Соглашение между Россией и Германией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество необходим обмен ратификационными грамотами. Этим будет заниматься МИД России.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 марта 2009 г. N 03-08-13


Текст письма официально опубликован не был