Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 апреля 2009 г. N ШС-22-3/279@ "О порядке заполнения Приложения к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, утвержденной Приказом Минфина России от 07.11.2006 N 136н, в случае проведения модернизации (реконструкции) объекта недвижимости"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если модернизация проведена до истечения 15 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию и модернизируемый объект не исключается из состава амортизируемого имущества и используется в деятельности налогоплательщика, то на сумму НДС, заявленную к вычету по строительно-монтажным работам и товарам (работам, услугам), приобретенным для их выполнения, заполняется отдельное приложение. Приложение заполняется налогоплательщиком (инвестором) в течение 10 лет с года, в котором амортизация начисляется с измененной первоначальной стоимости объекта. Приведен порядок заполнения приложения.

В таком же порядке заполняются приложение по объекту недвижимости и приложение по строительно-монтажным работам в следующих случаях: срок модернизации превышает 1 календарный год, но объект в этот период продолжает эксплуатироваться; модернизируемый объект исключается из состава амортизируемого имущества и не используется налогоплательщиком менее 1 календарного года.

Если модернизируемый объект исключается из состава амортизируемого имущества и не используется налогоплательщиком один или несколько полных календарных лет, то за истекший календарный год (годы) в графах 1-11 по строке 020 приложения ставятся прочерки. Приведен порядок расчета подлежащей восстановлению суммы налога после завершения модернизации и введения объекта в эксплуатацию с измененной первоначальной стоимостью. На сумму НДС, принятую к вычету, в течение 10 лет с года, в котором амортизация начисляется с измененной первоначальной стоимости объекта, заполняется отдельное приложение.


Письмо Федеральной налоговой службы от 10 апреля 2009 г. N ШС-22-3/279@ "О порядке заполнения Приложения к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, утвержденной Приказом Минфина России от 07.11.2006 N 136н, в случае проведения модернизации (реконструкции) объекта недвижимости"


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии", май 2009 г. N 9, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", апрель 2009 г., N 17, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 12 мая 2009 г. N 18